Юриспруденция

какие права имеет единственная дочь... - вопрос №554651

какие права имеет единственная дочь автора книг издаваемых после его смерти до настоящего времени

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Статья 1283. Переход исключительного права на произведение по наследству

    1. Исключительное право на произведение переходит по наследству.

    2. В случаях, предусмотренных статьей 1151 настоящего Кодекса, входящее в состав наследства исключительное право на произведение прекращается и произведение переходит в общественное достояние.

    А дальше уже надо смотреть статьи закона, связанные с наследственным правом.