Юриспруденция

мнимая сделка с недвижимостью - Ростовская область - вопрос №554802

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я одинокая мама с 6-летним ребёнком. Прошу Вас помочь мне в моей беде, потому что руки уже опускаются и решение моей проблемы заходит в тупик. Дело в том, что я продала квартиру в г.Ростове, отдала деньги родителям на хранение пока искала подходящее жильё. Деньги находились у них в квартире, в которой проживала моя сестра со своиммужем. Через 2 недели муж исчез, оставив обручальное кольцо на столе и полтора миллиона рублей пропали. Уголовное дело возбудили по факту кражи, милиция в федеральный розыск подавать отказывалась, оргументируя тем что он всего лишь подозреваемый. Через 3 месяца муж сесты вернулся, но с повинной сразу не пошёл, а ещё 3 месяца находился и даже работал в Ростове. Этот факт от меня сестра скрывала. Но когда я узнала где он находится, то сразу обратилась в милицию за помощью в поимке вора. Они оформили как явку с повинной. Осудили на 3 года. Через несколько месяцев после его ареста мне стало известно, что этот человек имел две доли в двух квартирах. Одну долю он оформил в день своего возвращения в Ростов на свою бабушку, а другую долю на следующий день на свою мать путём дарения, но прописан там до сих пор. Я подала в суд заявление о признании сделок мнимыми и в счёт возмещение мне материального ущерба претендую на одну из долей. Просила прослушать аудио разговор его родителей со мной, сделанный ранее, где они признают его виновность, говорят что он занял у друзей, родных, в банке большие суммы денег и скрылся. Судья приобщила запись к делу, но слушать почему то не стала. Адвокат винновного аргументировала тем, что он на момент совершения сделок с недвижимостью не являлся преступником и в розыске не находился, и что одну долю подарил, потому что обещал бабушке на юбилей. А его родители как они говорят никогда не верили в его винновность(хотя запись их слова опровергает) и поэтому, когда он предложил подарить маме вторую свою долю она отказываться не стала. Суд вынес решение оставить моё заявление без удовлетворения. Я понимаю, что все эти аргументы другой стороны полная чушь. Но может быть с юридической точки зрения этих аргументов достаточно чтобы неудовлетворять моё заявление(иск).? Подскажите насколько мой случай положительно решаем и есть ли шансы, что я смогу добиться удовлетворения моего заявления(иска) в областном суде. Что мне делать? Как действовать? Заранее вам благодарна за помощь.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для полноценной консультации по Вашим вопросам обязательно нужно изучить решение суда первой инстанции.

    февраль 17, 2013 г.