Медицина

задержка 3 недели - вопрос №554994

Добрый день! Очень нужен ваш совет. У меня задержка уже 3 недели. На второй неделе делала узи, сдавала кровь на хгч- беременности нет. мне прописали дюфастон, но пропив курс 10 дней месячные так и не пришли. Мне снова идти на консультацию или просто остается только ждать? и подскажите, пожалуйста, можно ли принять эскапел, если я дюфастон закончила пить только вчера.Как может отреагировать организм? Заранее спасибо.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Зачем Вам его принимать? Если был половой акт без предоханения, как посткоитальный контрацептив, можно, конечно, хотя крайне нежелательно, т.к. Вы и так имеете проблемы  с гормональным фоном, а прием подобных препаратов их только усугубит. Если «просто так», или «чтоб вызвать месячные»- однозначно нет. Не нужно принимать.

    Вам нужно обследоваться- сдать кровь на гормоны (в какие дни расскажет врач очно), сделать УЗИ органов малого таза и начать нормальное лечение для устранения гормонального дисбаланса. Здоровья Вам.

    февраль 17, 2013 г.