Юриспруденция

Право на наследство - Украина - вопрос №555267

Добрый день! Скажите, пожалуйста, заявление на право наследства можно подавать обязательно по месту прописки? Бабушка проживала в другом городе, т.к. после смерти бабушки мама может подать заявление только где проживала бабушка или нет? Мама проживает в другом городе.Спасибо.

февраль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ангелина

    104-й в

    Відповідно до п. 207 Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами, затвердженої наказом Міністерства юстиції України від 03.03.2004 № 20/5, письмова заява про прийняття спадщини та відмову від неї подається спадкоємцем особисто до нотаріальної контори за місцем відкриття спадщини.

    февраль 17, 2013 г.