Юриспруденция

Арбитражный суд определил взыскать с... - вопрос №555981

Арбитражный суд определил взыскать с Управления пожнадзора Главного управления МЧС РФ денежные средства в сумме 30 тыс. в пользу ООО. При обращение в казначейство от имени ООО с исполнительным листом, выяснилось что Управление пожнадзора Главного управления МЧС РФ не имеет расчетного счета, но счет имеет Главное управление МЧС РФ. Возможно ли внести изменения в исполнительный лист и взыскать деньги сГлавного управления МЧС РФ??? Так как Управление пожнадзора является структурным подразделением Главного управления МЧС РФ. И как правильно поступить в данной ситуации? За ранее благодарю

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Есть два варианта:

    Вариант 1. Вы сдаете лист с отметкой казначейства об отсутствии счетов в УФССП по Краснодарскому краю и уже приставы арестовывают имущество находящееся у Управления пожнадзора в оперативном управлении (а они имеют на это все права).

    Вариант 2. Сдавайте лист в казначейство с просьбой о взыскании денег со счета ГУ МЧС РФ, ведь наверняка ИНН в листе арбитражного суда наверняка их, поскольку Управление пожнадзора просто структурное подразделения Гу МЧС. Я полагаю что деньги со счета должны быть списаны.

    Ну а если не поможет жалуйтесь на казначейство или см. вариант 1.

    февраль 18, 2013 г.

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Есть два варианта:

    Вариант 1. Вы сдаете лист с отметкой казначейства об отсутствии счетов в УФССП по Краснодарскому краю и уже приставы арестовывают имущество находящееся у Управления пожнадзора в оперативном управлении (а они имеют на это все права).

    Вариант 2. Сдавайте лист в казначейство с просьбой о взыскании денег со счета ГУ МЧС РФ, ведь наверняка ИНН в листе арбитражного суда наверняка их, поскольку Управление пожнадзора просто структурное подразделения Гу МЧС. Я полагаю что деньги со счета должны быть списаны.

    Ну а если не поможет жалуйтесь на казначейство или см. вариант 1.

    февраль 18, 2013 г.