Юриспруденция

хочу лешить отцовства бывшего гражданского... - вопрос №556053

хочу лешить отцовства бывшего гражданского мужа, он не помогает ребёнку уже пол года и он сам хочет отказаться от ребёнка.После лишения я смогу поменять фамилию ребёнка и будет ли он вписан в свидетельство о рождении?

февраль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Лишение родительских прав, с точки зрения Верховного суда РФ, крайняя мера, для применения которой нужны веские основания, перечисленные в ст. 69 Семейного Кодекса (злоупотребление родительскими обязанностями, неисполнение р/о, не уплата алиментных обязательств, совершение определенных преступлений).

    Инициирование процесса по лишению р/п требует тщательной подготовки, в том числе сбор необходимых документов и дополнительной информации, в данном случае согласие биологического отца сыграет на руку.

    Опишите подробнее в чат ситуацию, дистанционно я Вам помогу.

    февраль 18, 2013 г.