Медицина

рак или нет? - вопрос №556956

здравствуйте! я сдавала биопсию ш м, пришёл ответ дисплазия и hpv 16+_ что это значит?

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Дисплазия  - процесс изменения клеток эпителия шейки матки.

    hpv16 — вирус папилломы человека 16 тип.

    Т.е. у вас имеется дисплазия шейки матки, вызванная вирусом папилломы человека 16 типа.

    Вам необходимо обратиться к вашему лечащему гинекологу для назначения комплексного лечения. Дисплазия — не рак, но если не лечить это заболевание, то со временем может перейти в рак.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 19, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Дисплазия не рак, но требует лечения у гинеколога. hpv 16+ вирус папиломы человека-тоже лечить.

    февраль 19, 2013 г.