Юриспруденция

разногласия с заказчиком - Самарская область - вопрос №557179

Делали мет.конструкцию. Превезли на объект заказчик сказал что ему не нравится хотя она зделана на 60% и просит увести и вернуть предоплату на материалы. Нарушений по искизам нет.Не выписывает акт-допуск. Всё это устно, не каких офицальных документов не даёт.А сроки договора истекают.Что делать

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, нужно почитать ваш договор. только потом что-то смогу вам посоветовать.

    Кроме того, вам обязательно нужно в письменном виде уведомить заказчика о готовности заказа и необходимости принятия работ. Уведомление направьте факсом с пометкой кто принял (должность, Ф.И.О. полность) либо лично. с пометкой на своей копией кто принял и штампом организации.

    Так как согласно ст. 753 ГК РФ заказчик обязан немедленно приступить к приемке. ели письменного уведомления не будет, всыскать свои деньги вы не сможете, так как работа считается не выполненной и тогда заказчик будет взыскивать с вас штрафы и неустойку.

    февраль 19, 2013 г.