Юриспруденция

Здравствуйте! У нас приватизирована квартира... - вопрос №557275

Здравствуйте! У нас приватизирована квартира на 4-х(меня, мою дочь, сестру и папу).Мы втроем прописаны и проживаем там, а сестра нет.Могу ли я выкупить долю сестры мат.капиталом? Она согласна

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия! Приобрести долю сестры за счет средств МСК возможно если Ваш папа также передаст Вам (или Вашему ребенку) свою долю. То есть,  вся квартира в результате должна стать Вашей собственностью.

    Другой вариант выделить доли в натуре (т.е. определить конкретную площадь за каждым дольщиком). После этого выкупить у сестры ее долю (это обязательно должна быть изолированная комната). На это процесс более трудоемкий и более долгий.

    февраль 21, 2013 г.