Психология

Решено

Комплекс - вопрос №557781

Здравствуйте.Меня зовут Антон. Мне 23 года. Так вышло, что в армии я получил травму уха(сейчас ухо практически отстутствует). Был сильный комплекс. Но я решил эту проблему, отрастив немного волосы. Жизнь наладилась. Но год назад появился псориаз волосистой части головы и вдобавок волосы начали выпадать, сейчас волос очень редкий и появились первые проплешены. Это не радует  т.к. я вынужден подстричся коротко.Операциядорогая, возможности сделать нет абсолютно… Я понимаю, что у многих людей есть проблемы и похуже. Без уха, с псориазными корками и залысиной — зрелище не лицеприятное. Как избавиться от комплекса и принять себя таким?! Спасибо.

февраль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Антон, псориаз-это хроническое воспалительное заболевание кожи. Причинами его являются наследственность и различные провоцирующие факторы. Кстати исследования показали связь псориаза с функциональным состоянием нервной системы. Лечение псориаза должно быть только индивидуализированным, потому что оно зависит не только от вашего возраста и пола, но и профессии (влияния профессиональных факторов), личностных особенностей, общего состояния здоровья, но типа, распространенности, длительности, характера и особенностей течения псориаза и стадию болезни.

    Вам нужно:

    *исключить провоцирующие факторы (аллергию, лекарственную непереносимость, употребление спиртных напитков, курение и т.д.).

    *вам могут выписать замечательные анлийские препараты (мади и специальные мыло), которые практически слету не только снимают симтоматику псориаза, но и убирают его внешние следы. Это знаю точно)))

    *выбрать своего психолога и записаться на онлайн-консультацию,  с вами проведут специальный курс  психотерапии, и все будет в вашей жизни замечательно)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 20, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Антон, вамнадо не прикрывать ваше ухо, а вспитывать в себе силу духа.Если вы станете крепки духовно, то никто не будет замечать вашей травмы. а так вы нагрузили ваши волосы и кожу головы проблемой, которая оказалась непосильной и потому у вас получился псориаз головы. Снимете проблему, займетесь воспитанием духа и наладится ваша жизнь.Удачи вам.

    февраль 20, 2013 г.