Юриспруденция

Отказ от ребенка - Хакасия - вопрос №557934

Добрый день. У моего молодого человека есть дочь, 8 лет, с матерью они не в браке. Сейчас она выходит замуж и её жених хочет удочерить девочку. Как и где это оформить и какие нужны документы. Заранее спасибо.

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Заявление об усыновлении подается в суд лицом желающим усыновить ребенка. При этом, биологическому отцу ребенка следует явиться в суд, для того, чтобы дать согласие на усыновление ребенка, либо составить нотариально заверенный отказ от отцовства.

    февраль 20, 2013 г.