Психология

ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №55854

Доброе время суток! Вопрос о том что мой парень очень хочет изменится, но прошлое его не отпускает. Как мне ему помочь изменится в лучшую строну и как сделать чтоб он о прошлом не думал и мучило его???

Дополнение автора от январь 30, 2011 г., 20:59:22

Да сам сказал.

Дополнение автора от январь 31, 2011 г., 15:45:17

Он сам мне об этом сказал.

rudchelena январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброе время суток. Ваше желание помочь своему парню - похвально. Близким людям нужны наши внимание, забота, понимание... Любовь, в конце концов.

    Что бы он не думал о прошлом - живите в настоящем! Никакой специальной помощи не нужно.

    То что прошлое Его не отпускает, это он Вам сказал?

    январь 30, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, rudchelena.

    Вы конечно молодечик, что пытаетесь помочь МЧ, но кроме него самого, этот вопрос никто не решит, он САМ должен поработать. В психологии есть великолепная методика "Как жить в отсеке сегодняшнего времени" Дейл Карнеги. Почитайте сами и научите Вашего МЧ. А вот чтобы не мучило - методика "всепрощения" по Хеленгеру, например. В конечном итоге, сходите к психологу, у каждого свои методики, но главное не стоять на месте, а решать вопросы.

    Если возникнет желание пообщаться, выходите на связь.

    С уваженим Марина Алексеевна.

    январь 30, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Одно и тоже можно сказать по-разному.

    Например: он мог сказать Вам, что его не пускает прошлое, используя это, как оправдание своей бездеятельности и безответственности.

    А мог сказать это, как констатацию факта.

    А мог сказать, как отправную точку для того, чтобы искать способы освободиться от влияния своего прошлого.

    Поэтому и помогать ему надо соответственно тому, что он имеет ввиду под "хочет измениться".

    Или это Вы так решили, что ОН хочет???

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 30, 2011 г.