Юриспруденция

Привлечение органов опеки в суд - вопрос №558614

В суде рашается вопрос по иску о разделе имущества после между наследниками. Один из наследников малолетний. Судья так и не поставил в известность местные органы опеки. Но по закону необходимо привлечь опеку. Судья это должен сделать сразу же после принятия иска или в любое время на свое усмотрение?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если у малолетнего есть родитель, то органы опеки могут и не привлекаться. Если хотите чтобы опека участвовала, заявите ходатайство о их привлечении сами

    февраль 20, 2013 г.