Юриспруденция

Решено

может ли доля в уставном капитале ООО быть продана по цене значительно ниже номинальной и действительной стоимости - вопрос №55871

январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Продавец и покупатель могут договориться о любой цене, никто их в этом не ограничивает. Единственное, в зависимости от конкретных обстоятельств могут наступить негативные налоговые последствия, связанные с лишними выплатами налогов.

    январь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир

    1451-й в Юриспруденции

    Сначала Вам необходимо прочитать Ваш устав. Согласно ФЗ №312 от 30.12.2008 в Вашем уставе должны быть прописаны условия продажи доли и цена её. Нотариус который будет заверять договор купли-продажи доли обязательно почитает Ваш устав. Если написано, что цена договорная - то пожалуйста.

    март 10, 2011 г.