Юриспруденция

vip

Пособие многодетным семьям - вопрос №558921

В январе 2013 года у меня родился третий ребенок, двое старших детей несовершеннолетние (10 и 12 лет) и с их отцом мы в разводе. Третьего ребенка его отец признал и усыновил, но с нами совместно не проживает, алименты я не получаю. Когда я пришла в соцзащиту для оформления пособия многодетным семьям, с меня затребовали справку о зарплате отца третьего ребенка.Правомерно ли это? Ведь в справке о составе семьи указаны только я и трое детей? Тем более, что справку о зарплате отец третьего ребенка предоставить отказался. И действительно ли она необходима для оформления этого пособия?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, их действия правомерны, так как вы состоите в официальном браке, справка о составе семьи не подтверждает отсутствие совместного проживания. если вам известно его место работы, запросите справку сами, вам как супруге ее дадут.

    Я вам совету обратиться к начальнику отдела назначения детских пособий и объяснить вашу ситацию, так как вы такая не одна и навернека у них есть какие-то варианты для оказания вам помощи. К примеру к заявлению приложить характеристику с места жительства от старшей дома и участкового, в которых будет указано, что вы проживаете одна с детьми и ведете семейное хозяйство без мужа. Возьмите справку у приставов, что алименты вам не назначались и вы их не получаете, одним словом собите помаксимум документов, указывающий, что вы живете только на свои доходы.

    А вообще, рассмотрите вариант развода, если вмете не проживате, чтобы в дальнейшем вам было легче, в бумажном плане, также вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов, даже находясь в браке и деньги получать будете, да и справки об алиментах былобы достаточно для оформления пособия.