Юриспруденция

Комиссия банка - вопрос №55914

рой ночи.
1.Я написал заявление в страховую компанию чтоб мне перечислили страховое возмещение по авто (возгорание авто) на мой расчетный счет в Сбербанке. В Сбербанке при снятии перечисленных данных денежных средств с меня удержали 1%, согласно внутренним тарифам Сбербанка.т.е. при снятии ден-х сред-в я потерял 1% от перечисленной суммы.-это первая ситуация;.
2.Я написал заявление в службу судебных приставов чтобвзысканную сумму со страхов компании перечислили мне на расчетный счет в Сбербанке. Здесь у меня Сбербанк тоже удержал 1%.
Таким образом я потерял около 11тысяч. Мой вопрос такой: кто должен платить комиссию банка в этих двух ситуациях и Почему? Смогу ли я взыскать 1% и с кого?.. Каким законом это все регулируется?..
Заранее спасибо Вам, за то что Вы тратите свое время, отвечая на наши вопросы…
Кто платит комиссию банка...?

январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы сами выбрали для перечисления Вам денег Сбербанк, зная о его комиссиях. В Ваших возможностях было найти банк, который не берет такие комиссии. Поэтому страховая компания не будет и не должна возмещать Вам какие-то убытки. Вот если бы страховая компания поставила категорическое условие о перечислении денег именно в Сбербанк и у Вас бы ли бы доказательства такого требования, то тогда можно было бы "бороться" - обращаться в роспотребнадзор, ФАС, суд.  Если же в Вашем регионе банка, который не берет комисии при выдаче денежных средств и опять же тому есть доказательства, то тогда убытки, явязанные с комиссией должна возместить страховая компания.

    январь 31, 2011 г.