Юриспруденция

закрытие предприятия без долгов - вопрос №559167

предприятие не ведет никакую деятельносмтью более года. сдает нулевые балансы. движнение по счету 0. можно ли закыть как недействующее? через вычеркивание из реестраюр.лиц

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    для того, чтобы регистри рующий орган «вычеркнул» предприятие из реестра необходимы основания для такого «вычеркивания». Необходимо, чтобы участники предприятия приняли решение о его ликвидации, прошли все ликвидационные процедуры, а затем уж подали соответствующие документы в регистрирующий орган, и предприятие будет вычеркнуто.

    февраль 21, 2013 г.