Юриспруденция

выплата денег - отпуск по беременности и родам - вопрос №55928

Здравствуйте!
Беременная женщина (срок 4 месяца) работает на фирме, которая ориентировочно через месяц прекратит свое существование (или будет объявлена банкротом).
Будет ли выплачен отпуск по <a _banner_id=«1» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg7W-vr8HCl4qe8v*jvsER5MHJsHPRNI937n3dkeAkwW23IiD4T1W4Pfgj-uX2INvDwF98M*8azybMDkGmhkQA2ysTndm8RJLbY-9QHTyy9kXLSEUzbXfS-v-3w6pFhuLK4wHpmekqGGr0XF7Qrnpd27hNaFq8wy169zRq*XlLeDgbHP6Eu8soJT8V557ycPktVZ6Jai1itUg7knPRstcIgwVCZV098MbHmT1QKkmV3HUD0*vC*of*S5hD8mY5CN4K-STFgbLifOI1mFFbqRbzHEsZXIFxLVjIlB2OpZ7vZGcvewIhBHrwYhbt2L78xS7DdmEyglvk-tqion7RQgddSZDbmuTuwhNBuIT8DuAFpj*rO*xrgY*mCkgteSpfHf9b*vjgbO2Vfp-t515y9*xfNpfnDFRWH6-TjYeWMpEKgUEl7WYK16UaDeH2QivjjaoJNLXjLyM5ENEw7dXqTYGb1znXinD4l5Kf9bAUywqEd9D&eurl%5B%5D=HvHPg6amp6b0rVgJzd3X6Jm3pFHxIsMc9n1jOxE0na6*UK*KixqdEQBh2YDdwSkmEst7Cg» class=«begun_hyper_link» href=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg7W-vr8HCl4qe8v*jvsER5MHJsHPRNI937n3dkeAkwW23IiD4T1W4Pfgj-uX2INvDwF98M*8azybMDkGmhkQA2ysTndm8RJLbY-9QHTyy9kXLSEUzbXfS-v-3w6pFhuLK4wHpmekqGGr0XF7Qrnpd27hNaFq8wy169zRq*XlLeDgbHP6Eu8soJT8V557ycPktVZ6Jai1itUg7knPRstcIgwVCZV098MbHmT1QKkmV3HUD0*vC*of*S5hD8mY5CN4K-STFgbLifOI1mFFbqRbzHEsZXIFxLVjIlB2OpZ7vZGcvewIhBHrwYhbt2L78xS7DdmEyglvk-tqion7RQgddSZDbmuTuwhNBuIT8DuAFpj*rO*xrgY*mCkgteSpfHf9b*vjgbO2Vfp-t515y9*xfNpfnDFRWH6-TjYeWMpEKgUEl7WYK16UaDeH2QivjjaoJNLXjLyM5ENEw7dXqTYGb1znXinD4l5Kf9bAUywqEd9D&eurl%5B%5D=HvHPg6amp6b0rVgJzd3X6Jm3pFHxIsMc9n1jOxE0na6*UK*KixqdEQBh2YDdwSkmEst7Cg» target="_blank">беременности

и кто его оплачивает? Если она не сможет найти новую работу (что вполне вероятно – беременную с 5 месячным сроком на работу вряд ли кто возьмет) — при постановке на <a _banner_id=«0» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPgwEHBgfKpX82Z9fikucYW48bOt3TWM4hw6fq-eMlUvGYe51hN1Kzu*CSOLV71G8UQSMIFenngcY0S6An9D19PLH8CItUUKqrbcGEuEnj6hfdLs1tJSTRZTI-yjksfsnNP9eCFwPRd64Ag0loYAIBPlrucvCVegzROFosMqSwsrD2efsYl3R3CEfezBdFxTcSpxtJe3ghUfKpJN7XjYeLdzBPUZN3ENLrdlutqxtn2a40QwFJd2KMPyN5Pxr2tjuB28HXzEaTVEraBdM4uT0Ry*jmQlzVrBhbnfeT60iwzyeUOFktIlT0Zs1sF3kDQ-azfPtBC0bC52sGCI-MdE1KHWY&eurl%5B%5D=HvHPg56en557rREV0cHL9IWruE3tPt8A6mF-Jw0ogbKiTLOWanp2WgRyLfuiOAH59ZYhkQ» class=«begun_hyper_link» href=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPgwEHBgfKpX82Z9fikucYW48bOt3TWM4hw6fq-eMlUvGYe51hN1Kzu*CSOLV71G8UQSMIFenngcY0S6An9D19PLH8CItUUKqrbcGEuEnj6hfdLs1tJSTRZTI-yjksfsnNP9eCFwPRd64Ag0loYAIBPlrucvCVegzROFosMqSwsrD2efsYl3R3CEfezBdFxTcSpxtJe3ghUfKpJN7XjYeLdzBPUZN3ENLrdlutqxtn2a40QwFJd2KMPyN5Pxr2tjuB28HXzEaTVEraBdM4uT0Ry*jmQlzVrBhbnfeT60iwzyeUOFktIlT0Zs1sF3kDQ-azfPtBC0bC52sGCI-MdE1KHWY&eurl%5B%5D=HvHPg56en557rREV0cHL9IWruE3tPt8A6mF-Jw0ogbKiTLOWanp2WgRyLfuiOAH59ZYhkQ» target="_blank">биржу обязательно ли иметьпостоянную прописку в данном <a _banner_id=«2» _url=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg7axsLG6XJhyI5Om1qNcH8tffpmXHIplhzH1dPm3Q8IMmz4favNRdw2rHkHtxukvJFvlf1SqoVzgKzPXuxoEvjTgYNkxMNVUX7r9k9yzuiEkZc9AuVupneXkBoG1U31sCXkkF620siGPeJQ5dBAF6V1oXHDHOYEPi4m1hv4WGqC0I3zGusi6DIhwh4QVlssCq4Ddyeb9SJ-RAFcJtN0qscZsyCLTmf14tNgqTio3hka3xbcsUKrgIIfT5DTW*IQ8uVisL9kfx6i-We*7lzpGd0w&eurl%5B%5D=HvHPg5iYmZiGG7nIDBwWKVh2ZZAw4wLdN7yi*tD1XG9-kW5LiifflNcqR4m4OOqEqXYl-Q» class=«begun_hyper_link» href=«click01.begun.ru/click.jsp?url=HvHPg7axsLG6XJhyI5Om1qNcH8tffpmXHIplhzH1dPm3Q8IMmz4favNRdw2rHkHtxukvJFvlf1SqoVzgKzPXuxoEvjTgYNkxMNVUX7r9k9yzuiEkZc9AuVupneXkBoG1U31sCXkkF620siGPeJQ5dBAF6V1oXHDHOYEPi4m1hv4WGqC0I3zGusi6DIhwh4QVlssCq4Ddyeb9SJ-RAFcJtN0qscZsyCLTmf14tNgqTio3hka3xbcsUKrgIIfT5DTW*IQ8uVisL9kfx6i-We*7lzpGd0w&eurl%5B%5D=HvHPg5iYmZiGG7nIDBwWKVh2ZZAw4wLdN7yi*tD1XG9-kW5LiifflNcqR4m4OOqEqXYl-Q» target="_blank">городе? Сейчас она имеет временную регистрацию (на 1 год).

январь 31, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    С временной регистрацией вы имеете право встать  на биржу труда.

    По общему правилу, если женщина не работала или уволилась до (во время) беременности, то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается, за исключением ситуаций, когда:

    • женщина была уволена в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве ИП, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (абзац 2, ст. 6 ФЗ-81 от 19.05.1995 в ред. от 05.12.2006 N 207-ФЗ). Пособие выплачивается за счет средств федерального бюджета, выделяемых Фонду социального страхования. К федеральным выплатам, местные власти могут доплачивать таким женщинам дополнительное пособие по беременности и родам за счет бюджета соответствующего субъекта;

    январь 31, 2011 г.