Юриспруденция

Решено

Добрый день! 20 лет назад,... - вопрос №559433

Добрый день! 20 лет назад, сестра попросила пожить своего брата с семьей у нее на даче, спустя 20 лет выгоняет их. Имеет ли право на дачу брат по сроку жизни на ней?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Нет не имеет.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    февраль 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если дача принадлежит сестре на праве собственности, то срок проживания брата не влияет на приобретение им каких-либо прав на имущество сестры. Если добровольно брат не пожелает съехать, то сестра вправе обратиться в суд и выселить его вместе с семьей.

    февраль 21, 2013 г.