Юриспруденция

исполнение судебного решения - вопрос №55960

/>/>/>/>/>Здравствуйте. Я живу в Брянске подавала в суд на «Евросеть», суд постановил выплатить мне деньги. Пошла к приставам, а они сказали, что это надолго и деньги я от них получу нескоро. Скажите существуют ли какие то сроки исполнения решения суда и могу ли я контролировать деятельность приставов?

январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Приставы явно кривят душой. Во-первых, с ними надо не просто разговаривать, а получать исполнительный лист и предявлять к принудительному взысканию. После возбуждения исполнительного производства оно должно быть закончено в двухмесячный срок, в связи с чем надо приставов систематически теребить, знакомиться с материалами исполнительного производства, требовать в письменном виде наложения ареста на счета "Евросети" либо имущество. Если не будут шевелиться или явно будут тянуть время, то надо жаловаться в управление ФССП региона и прокуратуру, в карйнем случае обжаловать бездействие в судебном порядке. Удачи.

    январь 31, 2011 г.

    Ильдар Минзагитович

    723-й в Юриспруденции

    Исполнительное производство должны быть окончено исполнением в 2-х месячный срок, но этот срок не является процессуальным, т.е. естественно зачастую он длится гораздо дольше, более того в месячный срок со дня возбуждения исп.производства приставы уже обязаны наложить арест на имущество. Нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, где будет видно какие действия соверешены приставом, если действий никаких не совершено, то обращайтесь в суд с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя. Образцы заявлений сейчас имеются на любом сайте суда.

    февраль 15, 2011 г.