Психология

Помогите не впасть в депрессию! - вопрос №559771

Добрый день! Меня зовут Екатерина (18.01.1988) замужем с 2009 года, Максим (09.02.1985). Есть дочь Полина 08.05.2011 Сейчас я в декретном отпуске, я — учитель! После ВУЗа проработала пол года и забеременела. А вот год назад — начались неприятности в нашей семье. Живем мы с родителями (моими), отношения неплохие, но… бывают бытовые трудности. С его родителями тоже все в порядке. Годназад его сильно подставили на работе и пришлось нам взять приличный кредит, под такой же процент! Проблема решилась, но взамен - пришла новая! Неудача с собственным бизнесом — пол года в пустоту((( потом муж устраивается на хорошую, отлично оплачиваемую работу и его увольняют! Это последняя капля… Помогите справиться… ужасно себя чувствую… постоянно нервничаю, пью антидепресанты, постоянная агрессия и повышенная конфликтность… отношения рвутся по швам((( мы ссоримся из-за каждого пустяка, я уже, как истеричка стала… когда уже все наладится? Раньше — все было отлично, да и сейчас — чувства те же! мы очень друг друга любим, но эти социальные факторы рушат нашу любовь и семью!

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Катя, вы с мужем напоминаете выдохшихся бегунов на дистанции: уж силы иссякли, но вы все равно хотите бежать. Хотя любой бегун знает, что силы нужно распределять на всю дистанцию, только тогда приходит второе дыхание. И чтоб «лодка любви не разбилась о быт», вам стоит остановиться и задуматься над тем:

    *что вам нужно прекратить пить  самостоятельно назначенные антидепресанты: а)лекарства и их дозировка подбираются индивидуально от зависимости от поставленного специалистом диагноза, формы и степени его тяжести, б)все препары подобного класса работают по накопительной системе, а следовательно не стоит ждать от них мгновенную отдачу, в) ваши "… постоянная агрессия и повышенная конфликтность" могут быть побочными действиями от этих самых лекарств.

    *что те же ваши "… постоянная агрессия и повышенная конфликтность" могут быть и симптоматикой профессионального выгорания, и если это так, то его нужно лечить.

    *что вам пора овладеть приемами освобождения от негативных эмоций (разражение, злость, обиды, гнев и т.д.), которые разрушают вас изутри.

    *что полноценный и эффективный бизнес должен начинаться с такого же детально просчитаного и конкретизированого бизнес-плана

    *что пора сменит привычную модель поведения  на новую, вспомнить о чувстве юмора и самоиронии, тогда все в жизни получится легко и просто.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус