Психология

Решено

Как жить после потери ребенка... - вопрос №559833

Как жить после потери ребенка на 22-ой неделе беременности, депрессия не проходит...

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Аня, сочувствую вам… жить надо… Как? пока так, как живете — с горем, болью, разочарованием, всеми теми чувствами (возможно — виной, яростью, стыдом, страхом), с которыми столкнулись из-за вашей тяжелой утраты…Увы, не пишете — давно ли это произошла, какая это беременность, сколько вам лет — и поэтому сложно понять степень тяжести произошедшего для вас. Горе может «замораживаться», когда сил пережить потерю нет — и тогда возникает депрессия. Если состояние давнее и не меняется — то имеет смысл обратится к специалисту. Он поможет пережить произошедшее, оправиться, встретиться — а потом и попрощаться с тяжелыми переживаниями, окажет поддержку. И, конечно, поддержка близких вам сейчас тоже необходима…Почитайте, здесь есть несколько статей про горе www.liveexpert.ru/journal/view/543599-gore-vvedenie? www.liveexpert.ru/journal/view/545940-gore-faza-pervaya-shok?" www.liveexpert.ru/journal/view/554286-gore-faza-vtoraya-gnev-bessilie?" будут вопросы — обращайтесь.Сил вам, мужества, веры в себя и в жизнь…Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

    февраль 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анечка, примите соболезнование. Страшно и горько терять малыша, особенно такую кроху.  Анечка, *сходите в церковь, поставьте свечку и поговорите с батюшкой, *угостите ребяток во дворе конфеками, * и выберите себе психолога, хотя бы у нас на сайте и проработайте с ним такую серьезную психотравму.  Держитесь, милая, знайте мы с вами.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 21, 2013 г.