Психология

Я парень Мне 20 лет... - вопрос №560186

Я парень. Мне 20 лет. У меня есть проблема. После капельного похудения( спорт, диеты) я стал периодически объедаться, и есть просто когда скучно станет. Я уже не чувствую вкус еды, не получаю удовольствие, а всё ем. Раньше такого не было. Как избавится от этой дурной привычки и почему так произошло?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!

    Так произошло, потому что сработал инстинкт самосохранения. Вы ограничивали себя в еде, когда сидели на диете, организм испытывал чувство голода и нехватку различных микроэлементов. Сейчас ваше тело будет запасать впрок на тот случай, если завтра опять случится голод. Если не планируете использовать психотерапевтический подход для того, чтобы остановить этот процесс и принять себя, будьте готовы к тому, что ещё какое-то время будете переедать и набирать вес.

    К себе, к своему телу необходимо подходить с заботой. Хотите научиться ценить себя таким, какой есть и быть в форме, обращайтесь.

    февраль 22, 2013 г.