Юриспруденция

Взял в банке потребительский кредит,... - вопрос №560199

Взял в банке потребительский кредит, после Нового Года уволили. Сейчас нет возможности его оплачивать, но когда его брал, я застраховал кредит, на то, что если уволят и не смогу его выплатить. Так как мне быть и что делать? И кстати работал в фирме не официально, но в банке не попросили ни каких бумажек с работы, то есть кредит дали теоретическибез работному человеку.

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если в договоре страхования потеря Вами работы предусмотрена в качестве страхового случая, то страховая компания обязана будет выплатить страховое возмещение. Составьте заявление для банка. В заявлении укажите, что потеряли работу, представьте доказательства, сошлитесь на условия договора страхования и попросите расторгнуть кредитный договор. Конечно, крайне маловероятно, что банк, вот так сразу, откажется от возможности получить с Вас деньги, но такое заявление будет Вам очень полезно. После того, как банк ответит на заявление, необходимо будет действовать в зависимости от той позиции, которую займёт банк. Заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

    февраль 22, 2013 г.