Красота, Здоровье

vip

Миома - вопрос №560327

Можно ли пить кофе при миоме?

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    165-й в Эзотерике

    Кофе пить можно

    февраль 22, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да, все зависит от колличества выпитого(не злоупотреблять), а миому стоит лечить(если она малых размеров)

    февраль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Елена! Маленький совет от меня- Если вы ведете здоровый образ жизни, вероятность появления миом снижается. Правильное питание, лечебные ванны и гимнастика, траволечение и другие народные средства также помогают избежать миом либо не позволяют им дорасти до критических размеров.Итак, вы должны значительно снизить в своем питании жиры, сахар, алкоголь, кофе, шоколад. Мясо лучше заменять рыбой или употреблять его не чаще 2-3 раз в неделю. Ешьте больше каш из цельных зерен: гречневую, овсянку (не геркулес), ячневую, кукурузную. Из подслащивающих продуктов оставьте в рационе мед. Ешьте продукты, улучшающие работу печени, а также свеклу, яблоки, проросшие зерна, ягоды, сухофрукты, зеленые овощи, бобовые. Для хорошей работы кишечника пейте сыворотку. Раз в неделю голодайте. Всего Вам хорошего!!!

    февраль 22, 2013 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, Елена!

    Желательно кофе не пить вообще! Это вредный напиток. Хотя если вы имеете ввиду сублимированный кофе, а не в зернах, то в небольших количествах можно, поскольку сублимированный кофе в разы слабже зернового.

    Моя рекомендация — заменить кофе полезным напитком — цикорием. Ни для кого не секрет, что этот напиток обладает массой полезных свойств. А при миоме корень цикория используется для приготовления лечащей настойки.

    В любом случае Ваш вопрос лучше задать лечащему врачу.

    Будьте здоровы!

    февраль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Регина🔮

    129-й в Эзотерике

    Вы начали испытывать дискомфорт после выпитого кофе, потому что миома своим объемом давит на мочевой пузырь, а кофе сам по себе мочегонное средство, но на миому он какого-то особенного воздействия не имеет.

    февраль 22, 2013 г.