Юриспруденция

Решено

vip

дом 5 класса - Украина - вопрос №560492

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит такое понятие, как «ДОМ 5 КЛАССА». Должны ли в таких домах проходить коммуникации. ЖЕК отказывает нам в восстановлении канализационного слива, мотивируя это тем, что в домах 5 класса слива быть не должно. Где можно найти статью в законе, где такое написано?

akimova72.akimova@yandex.ua

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена! Дествительно классификация жилья разработанная Украинской Строительной ассоциацией делится на пять классов. Согласно классификации, жилье делится на 5 классов: социальное, эконом, бизнес, премиум и де-люкс.В вашем случае речь по видимому идет о социальном классе. Характеристики этого жилья предполагают многоэтажность и многоквартирность таких домов.И поэтому заявление вашего ЖЕКа о том что в таких домах не предусмотрена канализация и фекальные сливы выглядят по крайней мере смешно.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ЖИЛЬЯ «СОЦИАЛЬНОГО» КЛАССА
    основной строительный материал
    параметр не определяет класс жилья

    количество квартир в доме
    любое

    количество квартир на этаже
    любое

    минимальная площадь
    на одного жильца
    до 20 кв.м.

    высота потолков
    от 2.5 до 2.7

    балконы и лоджии
    балкон

    категория лифта
    Эконом — уровень

    мусоропровод
    механический

    автопаркинг
    0.5 машино-места на квартиру

    телевидение
    антенное

    февраль 22, 2013 г.