Юриспруденция

vip

Здравствуйте,прошу Вас ответить на мой... - вопрос №560584

Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос: В данное время мой сын служит в армии, у нас нет никакого жилья и соответственно недвижимости, т.е мы являемся еще и малоимущими.В Коммитете солдатских матерей мне сказали, что мне как матери военнослужащего положена жилплощадь, т е могу обратиться с иском к администрации города, так как я мать военнослужащего и сыну моему так женегде проживать после службы в Армии.Мне приходиться постоянно за деньги делать временную регистрацию в чужой недвижимости, у сына вообще регистрации нет.Существует ли такой закон, можно ли реально добиться жилплощади? С уважением Соколова Инга.

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Cергеевна

    242-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Во-первых Закон о военнослужащих не относит родителей (ненаходящихся на иждевении) к «членам семьи», Вы являетесь «близким родственником», но Жилищный Кодекс расширяет этот круг и по его нормам родители — это члены семьи. Во-вторых право на предоставление жилья, ЖГС имеют семьи военнослужащих, проходящих службу поконтракту.

    Вы имеете право встать на учёт как нуждающийся в улучшении жил.условий, для этого Вам необходимо быть малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Такие категории граждан имеют право на учёт вне очереди.

    Более подробно могу прокансультировать в личку либо обратитесь в Администрацию Вашего города.