Психология

как успокоиться, перестать беспокоиться - вопрос №56069

3 года назад я познакомилась с мужчиной, у нас завязались отношения. но он оказался женат. у нас родился ребенок, еще когда я забеременила он обещал развестись и жить со мной. но когда родился ребенок еще в течении 1,5 года обещал, но говорил что что-то не получается поэтому не разводится. а сейчас просто говорит, что никогда не разведется и мне нужнопросто принять его таким какойй он есть. я вроде соглашаюсь, но в последнее время у меня стало возникать странное чувство -меня что то душит. я постоянно нахожусь в напряжении, и как избавиться от этого я незнаю, помогите пожалуйста разобраться с собой.

Вопрос задан анонимно январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Здравствуйте! Чтобы избавится от напряжения, беспричинной тревоги, жжения в области грудной клетки, да и в отношении с мужчинами, вам просто необходимо провести консультацию со специалистом. Посмотрите его резуме, загляните на отзывы клиентов и решайтесь. Самостоятельно это не возможно сделать. С ув. Александр.

    январь 31, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Cмириться с фактом, что он никогда не будет Вашим мужем. Приходящим отцом - да, любовником - да, мужем нет. Устраивает такой расклад - живите дальше, нет - расстаньтесь. Все что с Вами происходит - результат принятых когда-то решений. Сейчас наступили последствия. Жизнь не понимает "не знала", "не думала" - она просто учит. В ее учении нет ни злобы, ни унижения. Просто ответ на определенное воздействие. Ответ весьма эффективный. Неприятные ощущения - проявления психосоматики (ответ организма на постоянный стресс). Пока не развилась болезнь нужно проконсультироваться лично с психотерапевтом (возможно, думаю, с психологом, занимающимся телесноориентированной терапией).

    январь 31, 2011 г.

    Наталия

    Психология

    Вы описываете симптомы вегетативного невроза. Вероятно Вы  все время думаете на эту тему, держите обиду и не даете себе покоя. Внешне - смирились , а душой - не совсем.  Примите решение для себя и попробуйте из создавшейся ситуации найти какие-то плюсы для себя. Если хорошо подумаете - то найдете. Я не буду их Вам перечислять, у каждого индивидуальный  взгляд на это, НО плюсы ЕСТЬ , и, может быть, в будущем вы с удовольствием ими воспользуетесь. А сейчас, больше занимайтесь ребенком и гоните сомнения, если Вы ситуацию ПРИНЯЛИ. Проконсультируйтесь с невропатологом, чтобы не распустить свои нервы совсем, сорваться каждый может.  У Вас сейчас  все шансы жить для ребенка и для СЕБЯ. Воспользуйтесь этим.

    январь 31, 2011 г.
  • Здоровья Вам.

    Согласен с большей частью того, что уже сказали.

    Разрешите сделаю предположение...

    Душит Вас Ваша обида на Его обман. Слезы Вас душат.

    Очный поход к психотерапевту поможет это ОТРЕАГИРОВАТЬ. (Даже on-line консультация принесет некоторое облегчение).

    С уважением, Александров В.

    январь 31, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Начать с того, что признаться себе в том, что желание привязать мужчину ребёнком было не тем конструктивом,  что поможет Вам увести его из его семьи – не помогло.

    Тогда ни к чему и дальше снижать свою самооценку в ожидании того, что теперь, когда мужчину всё устраивает – у него есть семья, есть любовница с его ребёнком. Ему то зачем менять свою жизнь, у него то всё как раз хорошо, не так ли?!

    Признаться себе в том, что манипуляции на чувстве вины и долге... – это не та матрица, на основе на который придёт к Вам Ваш мужчина.

    Выход? – решиться на путь к себе, а именно обнаружение этих матриц и смену их на конструктивные+ телесно-ориентированная терапия.

    А душит Вас – обида и невысказанность, зажимы на уровне горловой чакры – ярёмная ямка, область щитовидной железы. Не стоит затягивать с проработкой и невыражением – дальше уже включается психосоматика, из зажимов – реальные проявления нарушения в здоровье.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 31, 2011 г.
  • Ничего не душило, когда решили увести женатого из семьи с помощью ребенка?:)

    Просто примите как факт, что он так и остался для вас просто любовником, извлеките из этой истории урок и живите дальше, но только уже своей жизнью.

    ЗЫ будьте открыты для других мужчин. но только не повторяйте прежних ошибок. все наладится)

    январь 31, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Не вынес Ваш партнер свою часть ответственности. Сам с этим пусть и разбирается. Что душит -- чувство,  которое сдерживаете. Слова,  которые не высказываете, боль,  которую копите. Напряжение -- признак хронического сдерживания чувств. Заходите в чат - попробуем облегчить напряжение.  Однако,  более результативной для Вас будет работа в реале с терапевтом. А модальность - не важна.

    январь 31, 2011 г.