Медицина

Здравствуйте! У ребенка 6 месяцев... - вопрос №560957

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. 4 день после обеда поднимается температура 37.3-37.4, держится до сна, на утро все хорошо. Три недели назад переболели гриппом с подъемом температуры до 39.7. На второй день высокой температуры начались сопли и сильный кашель. Начали пить флемоксин (пропили 5 дней), на второй день приема флемоксина обсыпало рот белым налетом, бел жуткий частый стул, на следующий день молочница спустилась нагениталии.  Врач сменила антибиотик на сумамед с дозировкой: 1-й день 4 мл, затем 4 дня по 2 мл 2 раза в день, лазолван и ингаляции с беродуалом. Был обструктивный бронхит с подозрением на пневмонию, по узи пневмонию не подтвердили. Со второго дня начались улучшения, через 6 дней на приеме врач осматривая ребенка сказала что в легких все хорошо, но рыхлое горло. Молочницу пролечили и принимаем бифи и лактобактерии. Три дня после окончания лечения было все отлично, а на 4 поднялась температура после дневного сна, на следующее утро опять все хорошо, а к обеду все повторяется. В понедельник будем сдавать кровь. Что это может быть?

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Сдайте еще мочу и кал на УПФ и грибы. Может быть инфекция мочевыводящих путей или кандида(молочница) в кишечнике

    февраль 23, 2013 г.