Медицина

Решено

vip

ощущение пленки во рту - вопрос №56111

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

После приема антибиотиков появилось ощущение пленки во рту, небольшая отечность языка. Как от нее избавиться?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Возможно, грибковое осложнение из-за приема антибиотика. В течение 3-4 дней принимайте нистатин или леворин, но не глотайте, а разжевывайте таблетки и подольше держите их во рту - 2-3 раза в день. Должно помочь.

    январь 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Краснов

    Медицина

    принять внутрь флуконазол или дифлюкан(в аптеке есть дозировка для однократного приема).Пленку во рту аккуратно снимать марлей с небольшим количеством соды,для полосканий возьмите слабый оральный антисептик,ротокан,например или малавит,кислую и раздражающую слизистую пищу исключить на некоторое время пока не заживет.

    январь 31, 2011 г.