Юриспруденция

добрый день подскажите пож-та, дело... - Свердловская область - вопрос №561129

добрый день. подскажите пож-та, дело в том что с мужем не живем уже 4-ый год. но не разведены. Я подала на развод. чем вызвала агрессию со стороны супруга. После чего он пришел к нам и угрожал мне ножом будучи пьяным. Через неделю скандал снова спыхнул, уже даже не понятно из-за чего. дело в том что муж злоупотребляет.особенно в выходные. Вобщем он меня ударил. Я с детьми убежала к соседке, от куда мы вызвали полицию. Приехал участкой. Я написала заявление о нападении с ножом, т.к. участкой сказа что просто семейную ссору и рассматривать не будем. Сейчас как шар покатился, допросы распросы. Муж извиняется. просит прощение. расскаивается… Я хотела забрать заявление, но заявление забрать не дают. Подскажите можно как то не возбуждать уголовное дело? Сама понимаю что потом не на работу не устроится....

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила! Заявление забрать вы не сможете. Если возбуждено или пытаются возбудить по ст. 119 УК РФ и вам и детям надо давать показания, что восприняли угрозу со стороны отца не реально и он не мог осуществить высказанных намерений. Это единственная возможность избежать возбуждения уголовного дела или прекратить его в стадии расследования или дознания(что мало вероятно) или в суде.

    Не забывайте оценивать ответы на ваши вопрос.

    февраль 23, 2013 г.