Юриспруденция

Раздел имущества, алименты - вопрос №561246

Добрый день. Может ли бывший супруг претендовать на квартиру, которая была куплена моей матерью в свою собственность (единственный собственник), в период нашего брака, если он давал часть денег на ее покупку. Много лет он не платил алименты, на ребенка, находился в розыске. И сейчас грозиться подать на раздел имущества, если я не откажусь от алиментов. Может ли он отказаться выплачиватьалименты, из-за этой квартиры?

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    муж может потребовать денежные средства с вашей мамы, но все зависит от того, на каком основании передавались данные деньги маме. Отказаться оплачивать алименты он не имеет права

    февраль 23, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, БМ може потребовать возврата денежных средств, НО только если сможет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать факт передачи.

    февраль 23, 2013 г.