Юриспруденция

vip

пенсия - вопрос №561266

Вопрос: Какой документ подтверждает постоянное проживание на територии Рф в моём случае?

Причина вопроса: Подала документы в комисию по назначению пенсии по старости:1.заявление. 2. Копия паспорта гражданина РФ. 3.Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания. 4.Копия свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом. 5.Копия трудовых книжек+нотариальный перевод. 6.Справки о зароботной плате с отчислениями+нотариальный перевод. 7. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Комисия решила: Отказать в назначении пенсии по старости, в связи с истечением 3-х месячного срока, необходимого для предоставления документа, подтверждающего факт постоянного проживания на територии РФ, на основании п.2 ст. 1. ФЗ-173 " О трудовых пенсиях в РФ", Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10.02.1995г.

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Надежда! Вас вводят в заблуждение!

    СОГЛАШЕНИЕ

    МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И

    ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА О ГАРАНТИЯХ ПРАВ

    ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО обеспечения

    Статья 2

    Пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова, а также членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

    Поэтому если вы проживаете на территории РФ, то и пенсию вам должны начислять по законам РФ, а не ссылаться на законы Молдовы

    февраль 23, 2013 г.
  • У вас должны найтись уважительные причины пропуска 3 — месячного срока.    При обжаловании попросите его восстановить, хотя это и не является причиной отказа в начисленнии русской пенсии.

    февраль 23, 2013 г.