Медицина

Решено

Здравствуйте, срочно нужна помощь, помогите... - вопрос №561325

Здравствуйте, срочно нужна помощь, помогите пожалуйста. У моей мамы хронический гастрит, можно ли вылечить его полностью, какую диету посоветуете? Мучают переодические боли под ложечкой, это просто страшно смотреть человек не поесть, ничего не может, а так хочется чтобы это прекратилось, зарание спасибо, за оказанную помощь, жду очень, буду очень благодарна! ей 37 лет, нем

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Лечение хронического гастрита заключается в диет.питании и назначении медикаментозной терапии.Питание: дробное4-5раз вдень, исключив продукты которые плохо переносит(острая, пряная, жирная, жаренная пища)Целесообразно: пища приготовленная на пару, отварная, геркулесовая каша.Но необходимо обследование(ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, определение хеликобактера.)Обратитесь к гастроэнтерологу и обсудите план обследования и лечения С ув.Л.А.

    февраль 23, 2013 г.