Психология

Веду себя не правильно, кажется... - вопрос №561822

Веду себя не правильно, кажется что это вызывает у окружающих смех или просто взгляды, поэтому в постоянном поиске правильного поведения которое удовлетворит окружающий, но как бы я себя не вел это без результатно, я иду по замкнутому кругу(взгляд другого человека---->что-то во мне не так---->моя улыбка не такая---->изменил---->взгляд----> что-то не так), я смотрю на мир через очки которые видят только то на что заточены, я понимаю что эти взгляды случайные и возможно даже дружелюбные, но подсознательное так не считат. Мне кажется что если я буду самим собой я буду выглядеть как настоящий клоун. У меня был периуд в жизни когда я обрел уверенность в себе этак на год(2, 5 года назад), я начал вести себя исключительно так как хотел, это был очень хороший год, я нравился людям, очень легко давалась учеба, я не перенапрягался психологически. Но это всё закончилось благодаря человеку которого перевели к нам в группу. Он относится к разряду дурно смехов, когда он смеётся он смеётся не счего, я не могу понять почему он смеётся, из-за этого на подсознаии у меня обратно что-то переключилось и всё вернулось назад(наверное подсознательное считает что смеются с моего убожества). Я стал постоянно думать о том что я делаю не правильно, постоянно что-то исправить в себе. В таком состоянии когда я иду по улице и встречаю чей-то взгляд меня начинает трусить, я в панике. Корни этой проблемы, несомненно, в детском саду или школе. Вернее началось все в детском саду, а развился и укоренился комплекс в школе. Как можно работать над этой проблеммой? Спасибо.

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.абонент, вы пронаблюдали зарождение или возврат комплекса и понимаете, что в вашем слуучае нужен анализ. Поэтому обращайтесь в чат для индивидуальной работы. если причина вскроется, а это должно произойти, потому что недоступны только годы самые ранние до2 лет, то проработка причины устранит ее последствия. Действительно в раннем возрасте человечек уязвим к любому смеху, даже добродушному. Поэтому вы на верном пути.остается продолжить движение к свободе от насмешников.

    февраль 24, 2013 г.