Медицина

Врачи ставят диагноз отек слизистой оболочки носа и искривление носовой перегородки. - вопрос №562194

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моя мама (57 лет) в течение 3-5 лет жила в квартире зараженной грибком черной плесени. После этого у нее постоянно стало закладывать нос. Начала пользоваться називином (и разными другими средствами для того, что бы пробить дыхание). Сейчас без капель нос дышать не может и постоянно заложен. Врачи ставят диагноз отек слизистой оболочки носа и искривление носовойперегородки. Делали блокаду от аллергии, помогло временно. Говорят, что нужна операция по исправлению носовой перегородки. Вопрос: Поможет ли операция по исправлению перегородки снять отек слизистой носа? Виноват ли в этом грибок черной плесени? Что лучше сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • конечно вам необходима консультация врача отоларинголога и его осмотр, поскольку только при реальном осмотре можно оценить степень отека слизистой оболочки носа.