Психология

Здраствуйте! Мне 27 лет последние... - вопрос №562339

Здраствуйте! Мне 27 лет последние 6 лет я внушила себе что я плохой человек и могу зделать что-то плохое, мне жутко от этих мыслей но я не могу их выбросить из головы они лезут каждую минуту и мне страшно я не знаю как выбросить этот кошмар из головы.

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Ваш вопрос не очень конкретен и требует уточнений.

    Например, что именно плохое вы боитесь совершить? Что произошло 6 лет назад. Не осталось ли там в прошлом неотреагированного чувства вины?

    Разбираясь с прошлым также стоит заняться своей самооценкой. Её необходимо повышать.

    По поводу кошмара: чтобы не думать о жёлтой обезьяне, надо подумать о зелёной корове. Т.е. необходимо переключать своё внимание на позитивные мысли.

    И последнее: мы все двойственны по своей природе. Не идеальны. В нас есть и светлое и тёмное. Не стоит отрицать свою не очень приятную сторону. Можно просто выбирать действовать из свего светлого начала. Впрочем, всё опять же зависит от того, что вы имеете ввиду под понятием «плохое».

    Обращайтесь в чат. Разберёмся с вашими страхами.

    Всего доброго!

    февраль 25, 2013 г.