Эзотерика

Решено

Руны - вопрос №562353

Здравствуйте! я заинтересовалась рунами, но в разных источниках пишут  по разному. подскажите с чего начать чтоб пойти по верному пути изучения рун?

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий

    912-й в

    Здравствуйте!=))

    Для начала изучайте магические и мантические значения, мифы, легенды!=)) Будет теоретическая база, сразу пойдет дело!=)))

    Купите или изготовьте самостоятельно руны, практикуйте расклады!=)) Составляйте рунические формулы!=))

    С ув, Дмитрий

    февраль 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Начинайте со Старшей Эдды, не промахнетесь:) Почитайте авторитетов-рунологов — Фрейю Асвинн, Платова того же, Батюшкова (хотя у него какие то моменты спорны).

    февраль 25, 2013 г.

    Натали

    329-й в Учебе и науке

    Первым делом нужно ознакомится с северной мифологией — здесь подойдут любые источники. Я, например, к один из источников, читала Варга Викернесса «Скандинавская мифология и мировоззрение».

    Дальше идет специальная литература — сразу отбросьте весь мусор от любых отечественных писателей, кроме Платова. Пожалуй с этой книги можно начинать «Платов А. — Практический курс рунического искусства».

    Пожалуй самым авторитетным автором является Эдред Торссон, рекомендуется прочитать его книги: «Северная магия. Мистеpии геpманских наpодов», «Источник Судьбы» и «Руническое учение». Последняя является одной из основных книг.

    Так же есть книга, перевод которой на русском мне не попадался «Edred Thorsson — Futhark — a handbook of rune magic». Если знаете английский — ее стоит прочесть.

    Для практики гадания можно прочесть «Лиза Песчел — Руны для начинающих» — там достаточно рекомендаций о способах гадания, а так же советы по выбору/изготовлению самих рун.

    Еще одна хорошая книга — «Асвинн Фрейя — Мистерии и магия Севера. Руны и женская сила.»

    февраль 26, 2013 г.