Юриспруденция

как отказаться от приватизации - вопрос №56289

Здравствуйте! Можно ли отказаться от приватизированной доли в квартире, если приватизация была до моего совершеннолетия.Не будет ли считаться ухудшением жилищных условий, так как мы хотим встать на очередь на социальную ипотеку.И второй вопрос: Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если собственник квартиры решил ее продать, где у меня 1/4 доля по приватизации? И что делать в таких случаях? При этом приватизация производилась когдая была несовершеннолетней.Хочу уточнить, что наша семья из 5 человек прописана в квартире площадью 43,4 кв.м, плюс моя доля 11 кв.м=54,4 кв.м/5=10,88 кв.м, что меньше 18 кв.м.Продав свою долю я ведь не ухудшаю условия, они и так ниже норматива, или я ошибаюсь?

Дополнение автора от февраль 2, 2011 г., 13:31:01

А расприватизация не будет считаться ухудшением?

elviragirl февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    В силу действующего законодательства Вы действительно не могли отказаться от приватизации. А сейчас "распреватизировать" квартиру Вы не хотите?

    февраль 2, 2011 г.