Психология

Хочу свободных отношений. - вопрос №562997

Здравствуйте дорогие психологи! очень нужна ваша помощь! Долгое время ( около 4 лет) я была совершенно одна, у меня не было отношений с мужчинами ( не складывалось или я просто не хотела), но в то же время был флирт, общение и т.д. Через долгое количество времени я поняла что так нельзя и надо начать отношения, потому что очень хотелось любить.Встретила молодогочеловека, с которым вместе уже полгода. Он добрый, заботливый и романтичный, все как я и мечтала… Но через некоторое время я стала понимать что мне сложно в отношениях. Хочу привести несколько причин:- скучно (однотипные разговоры, времяпровождение)- обязательства (в действительности для меня свобода не означает изменять человеку, а скорее в том что бы я могла не общаться с ним один день, заниматься своим саморазивтием и делами, а постепенно и медленно я думаю что стала бы все ближе находиться к партнеру)- разные ожидания ( он полностью отдает себя отношениям, может звонить каждые два часа, писать смс почти каждую минуту, при встрече может целовать каждую минуту), мои чувства такие же, но в то же время я уделяю им несколько меньше внимания ( так как еще усиленно занимаюсь учебой и читаю книги). поэтому иногда при его избыточном количеством внимании я начинаю раздражаться…Хочется узнать совет… в чем истинная причина…Не могу сказать что есть любовь о которой пишут в сериалах, но в то же время мне хорошо душевно и физически, мне не нужны другие мужчины.В данный период времени я хочу понять в чем моя проблема ( и как ее изменить) или все же в том что мне нужен другой партнер и мужчина ( так как для меня то же очень странно то что я не испытываю сильных чувство).заранее всем спасибо.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила Пономаренко

    101-й в Психологии

    Дождик — любовь — это работа, это глагол. Вполне вероятно что ваша влюбленность проходит и сменяется новым этапом — приеданием, следующий — раздражение и нетерпимость. Поэтому пора разобраться и решить — вы хотите свободных отношений (как написано в оглавлении запроса) или все-таки любви? Если последнего, готова поработать с вами.

    февраль 25, 2013 г.