Психология

Как вернуть былое доверие к мужчине? - вопрос №563060

Здравствуйте. Мне 18, молодому человеку 22. У нас всегда были доверительные отношения, мы не признавались в чувствах, но внегласно друг друга любили и были верны. Однажды произошло недопонимание, и он подумал что является для меня просто игрушкой для развлечений и вдруг стал знакомиться с другими девушками, переписываться с ними, ИСКАТЬ ДЕВУШКУ (он не делал это напоказ, но и не скрывалспециально). Когда спустя две недели я сказла ему, что мне это не нравится, он был очень удивлен и сказал что если у меня серьезные намерения, он естественно не будет ни с кем иметь отношения. Сказал что очень рад, что мне не все равно.

Во-первых, у меня вопрос: может ли мужчина, если он любит, так БЫСТРО начать заводить новые знакомства, даже если уверен в безответности его чувств? Или это исключает возможность любви/влюбленности?

Во-вторых, безумно хотелось бы вернуть то доверие, которое я испытывала к нему. Сейчас во всем его подозреваю, хоть и не говорю об этом, потому что понимаю, что причин для ревности нет, что он верен мне, как раньше. Но приходят в голову мысли, вдруг он с кем-то там знакомится или заигрывает, и эти мысли очень портят впечатление о нем и даже иногда отбивают влечение.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения. Его поведение (знакомство с девушками), больше похоже на спектакль, целью которого было вызвать ваши эмоции. Для многих ревность является показателем любви. Он не был уверен в ваших чувствах и хотел их проверить, а для проверки выбрал такой способ.

    По поводу доверия. Нужно научиться доверять своим чувствам. Если мужчина вас любит, то не будет изменять, а если не любит то вы должны почувствовать это.

    С Уважением, Татьяна.

    P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

    февраль 26, 2013 г.