Медицина

Здравствуйте,ребенку 2 5 месяца с... - вопрос №563241

Здравствуйте, ребенку 2.5 месяца с рождения гноится и слезится один глазик.Никакие капли и массаж не помогают.Местный окулист отправил на зондирование.Скажите, можно ли избежать зондирования или это необходимо? Чем оно опасно? И какие есть еще способы лечения глаза? Очень не хочется мучить ребенка.Спасибо.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Я бы вам посоветовала сделать мазок из глаза, а также посев гнойного отделяемого на патогенную флору с определением увствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если определить возбудителя заболевания — микроорганизм, о котором свидетельствуют гнойные выделения, тогда можно воздействовать на конкретного возбудителя, устраняя тем самым причину болезни и саму болезнь.

    Буду признательна за оценку ответа.