Бизнес

Подскажите пожалуйста Как отличается транспортный... - Пермский край - вопрос №563383

Подскажите пожалуйста. Как отличается транспортный налог для ИП от физ. лица. И возможно ли вернуть НДС, если ИП находящийся на вмененке приобретает коммерческий автомобиль. заранее спасибо.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Бакаева

    30-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Павел Николаевич!

    Если Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем исчисляющим единый налог на вмененный доход, то при приобретении любых товарно-материальных ценностей и основных средств (а в Вашем случае служебный автомобиль), сумма НДС включается в стоимость ТМЦ и ОС

    Что касается транспортного налога. Его индивидуальные предприниматели уплачивают, как и прочие физические лица, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

    Всего хорошего, Ирина

    март 8, 2013 г.