Юриспруденция

Алименты недееспособным лицам достигшим возраста 18 лет. - вопрос №56354

Я являюсь недееспособным гражданином достигшим возраста 18 лет, вследствии 3 группы инвалидности. Мои родители в разводе. На моего отца была возложена в судебном порядке выплата алиментов. Вопрос состоит в том, надо ли заново подавать иск на уплату алиментов, вследстви моей недееспособности?

февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если с отца взыскивались алименты на Вас исключительно как на несовершеннолетнего, то с достижением совершеннолетия надо подавать новый иск о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка-инвалида.

    февраль 2, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Да, надо новый иск., потому как в вашем исполнительном листе скорее всего было указано алименты на несовершеннолетнего ребенка.

    февраль 2, 2011 г.