Медицина

Решено

Вероятность внематочной беременности - вопрос №563701

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в прошедшие выходные я сделала тест на беременность, а точнее 4 теста, для верности, и все они показали 2 полоски. То же самое произошло и у моей подруги в тот же день. В воскресенье мы вместе сходили на УЗИ, у нее 6-7 недель, плод хорошо виден и у него уже бьетсясердце. У меня ничего не видно (посмотрели как внутриматочную, так и внематочную беременность), сказали, что видимо маленький срок. Вчерашний анализ крови показал уровень ХГЧ 1200, что соответствует 4-5 неделям. Врач сказала: ну либо у вас внематочная беременность, либо не знаю в чем проблема, пройдите УЗИ еще раз через неделю. Скажите пожалуйста, какова в данном случае вероятность внематочной беременности? И возможно ли, что УЗИ не показало плод именно из-за небольшого срока? ( мама говорила, что у нее УЗИ до 8 недели плод не видело!) Помогите пожалуйста, я очень переживаю, не знаю что и думать!

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Вероятнее всего у Вас просто не большой срок, поэтому и не видно плод. Не нужно переживать, не нужно сравнивать себя с подругой. Всё в порядке будет. Не высокая вероятность внематочной, успокойтесь.

    февраль 26, 2013 г.