Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, вчера вышел с клуба-пошел... - Беларусь - вопрос №563979

Здравствуйте, вчера вышел с клуба-пошел на такси.Подошел к стоящей машине.Супруга постучала по стеклу.Вылез парень и начал ее оскарблять-я не выдержал ударил.Из машины вылезло еще 3 человека и запинали меня ногами.После чего скрылись.Скажите кто в этой ситуации не прав?

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обе стороны не правы, вы не должны были бить, как и другая сторона не должна была этого делать, другая сторона должна была защитить себя — необходимая оборона, но по вашим словам здесь идёт даже не превышение необходимой обороны, а умышленное причинение вреда здоровью.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    февраль 26, 2013 г.