Религия

Мадонна Конестабиле - вопрос №564137

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нашла картину Рафаэля Санти «Мадонна Конестабиле», считается ли она подобием иконы или это просто картина и никакой святой силы не имеет?

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    118-й в Психологии

    Если писал художник-портретист — то иконой быть ну никак не может в силу того, что не по канонам — раз, и не рали изображения образа картина писана была, а ради худодествееной эстетики, да к тому же еще и под заказ. вот. Хотя, были случаи, когла и простая фотография и даже страеица из книги — мироточить начинали от намоленности. Вера — вот что главное, а не что там на картинке накарябано.

    февраль 26, 2013 г.