Юриспруденция

vip

Плата за капремонт - Московская область - вопрос №564200

Законом Московской области от 22.10.2010 г. №120/2010-ОЗ «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год» установлена отдельным видом платежа плата за капитальный ремонт.
А в пп. 1 п. 2 статьи 154 Жилищного Кодекса РФ до редакции от 25.12.2012 (предпоследняя редакция) написано следующее: 2.
Плата за жилое помещение и коммунальныеуслуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Вопрос: имел ли право на существование вышеуказанный закон московской области при условии, что плата за капремонт и так входила в плату за жилье согласно ЖК РФ? Целесообразно ли подать в суд на правительство Московской области, выиграть дело и вернуть свои деньги???

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Целесообразно. Напринимали лягушачих законов и морочат людям головы. Явное противоречие местного закона кодексу.

    февраль 26, 2013 г.