Юриспруденция

Решено

Нарушение тишины - вопрос №56421

Живу в г. Томске в многоквартирном доме, соседи сильно стучат так как делают ремонт. хотелось бы знать в какое время они его могут делать, по телевизору год назад слышал что до 20:00, но нужна точная информация и название. Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Кодекс Томской области об административных правонарушениях предусматривает ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

    Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    С заявлением о привлечении к административной ответственности лиц допускающих правонарушения, Вы можете обратиться в дежурную часть УВД, либо в участковые пункты милиции. Удачи!

    февраль 2, 2011 г.