Медицина

Решено

схваткообразные боли в животе - вопрос №564416

Почему периодически возникают схваткообразные боли в животе, в районе талии? После еды проходят. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ.

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •    Здравствуйте, боли в животе, проходящие после приема пищи связаны с заболеванием желудка и ЛДПК.Вам необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога, сделать ФГДС определить хеликобактер пилори и Вам врач назначит сответствующее лечение.А пока дробное питание 4-5 раз в сутки.Пища приготовленная на пару исключить сырые овощи и фрукты.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.

    февраль 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такие боли, как правило, свидетельствуют о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и могут быть при заболевании желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, тонкого или толстого кишечника. Для того чтобы определиться с диагнозом необходимо пройти обследование и обратиться к гастроэнтерологу. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, диастаза

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. Фиброгастродуоденоскопия

    5. Антитела к хеликобактер пилори

    Буду благодарна за оценку ответа.